Las Chicas Buenas The Good Girls | 誠品線上

Las Chicas Buenas The Good Girls

作者 Sara Shepard
出版社 Ingram International Inc
商品描述 Las Chicas Buenas The Good Girls:,EluniversodePequeasMentirosascontinaconelspin-offquecobravidaenestabilogaquecontinaconLachicasbuenas,quetendrntambinseriedet

內容簡介

內容簡介 El universo de Peque as Mentirosas contin a con el spin-off que cobra vida en esta bilog a que contin a con La chicas buenas, que tendr n tambi n serie de televisi n.Las chicas buenas jugaban a planear asesinatos. Hasta que una de sus v ctimas apareci muerta. Ahora otro de los cr menes que imaginaron se hace realidad y empiezan a haber muertes de nuevo. Qui n puede saberlo? Y lo peor de todo: podr an ser ellas las pr ximas v ctimas?Mentiras, secretos y una trepidante cuenta atr s para descubrir qui n est detr s de todos los cr menes.Son buenas, pero no son perfectas.Han hecho cosas que no pueden contar y alguien lo sabe. Qui n conoce la verdad?ENGLISH DESCRIPTION Don't miss the Freeform TV series, Pretty Little Liars: The Perfectionists From Sara Shepard, author of the #1 New York Times bestselling Pretty Little Liars, comes the shocking finish to The Perfectionists, a series perfect for fans of One of Us Is Lying and We Were Liars--with an ending you'll have to read to believe Mackenzie, Ava, Caitlin, Julie, and Parker have done some not-so-perfect things. But even though they all talked about killing rich bully Nolan Hotchkiss, they didn't actually go through with it. It's just a coincidence that Nolan died in exactly the way they planned . . . right? Except Nolan wasn't the only one they fantasized about killing. When someone else they named dies, the girls wonder if they're being framed. Or are they about to become the killer's next targets?

作者介紹

作者介紹 Sara Shepard se graduó en la Universidad de Nueva York y tiene un MFA de Brooklyn College. Es conocida a nivel mundial por ser la creadora de Pequeñas mentirosas, cuyas protagonistas están inspiradas en la época en la que asistió al colegio de Filadelfia.

商品規格

書名 / Las Chicas Buenas The Good Girls
作者 / Sara Shepard
簡介 / Las Chicas Buenas The Good Girls:,EluniversodePequeasMentirosascontinaconelspin-offquecobravidaenestabilogaquecontinaconLachicasbuenas,quetendrntambinseriedet
出版社 / Ingram International Inc
ISBN13 / 9786073184380
ISBN10 /
EAN / 9786073184380
誠品26碼 /
尺寸 / 20.8X13.5X2.0CM
重量(g) / 249.5
語言 / 3:英文
尺寸 / 20.8X13.5X2.0CM
裝訂 / P:平裝
頁數 / 288
級別 / N:無

活動