The Escape - 大眾文學 | 誠品網路書店
首頁外文書文學大眾文學 〉The Escape
商品訊息
作者書籍
The Escape

The Escape


作者  /  C. L. Taylor

出版社 / AVON UK

出版日期 / 2017/05/23

商品語言 / 英文

裝訂 / 口袋裝

定價 / NT$349

售價 / NT$ 349 ※ 特價商品,不再折扣

※ 有庫存可銷售


The Escape 其它優惠/消息


introduction all_character


內容簡介

《星期天泰晤士報》暢銷作家C. L. Taylor以至今最好的傑作重磅回歸驚悚小說家之列。

只不過是好心載了她一程,卻成了一連串的噩夢,喬…好後悔…

一個叫寶拉的女人等在停車場,請喬順道載她一程。寶拉似乎知道所有的事,包括丈夫與女兒的名字,也知道他們家在哪裡,她甚至有一只女兒的手套。喬害怕極了,把這段好心的便車之行告訴了丈夫馬克斯。他堅持否認認識寶拉,並且暗示喬,她或許因為心理障礙而捏造這個故事。

即便喬飽受廣場恐懼症之苦,焦慮且憂鬱,但她絕對不是愛說謊的人!丈夫馬克斯是個報導犯罪事件的社會記者,喬胡思亂想,或許寶拉跟馬克斯調查的案件有關?

寶拉故意將毒品放在喬的家,接著打電話給警察,喬被逮捕了。沒有人站在她的立場為她著想,連馬克斯也拒絕相信她。更糟的是,寶拉趁喬與兩歲女兒深睡時潛進他們的家,第二天清早,女兒身上出現了好幾處瘀青,醫生指責喬虐待了女兒。

事情變得越來越糟,喬不得不逃跑了。馬克斯將不顧一切把喬找回來,尾隨其後的寶拉,也將不擇手段地奪回握在馬克斯手上的東西…。

 Click on the Google Preview image above to read some pages of this book!

"Look after your daughter's things. And your daughter…"

When a stranger asks Jo Blackmore for a lift she says yes, then swiftly wishes she hadn't.

The stranger knows Jo's name, she knows her husband Max and she's got a glove belonging to Jo's two year old daughter Elise.

What begins with a subtle threat swiftly turns into a nightmare as the police, social services and even Jo's own husband turn against her.

No one believes that Elise is in danger. But Jo knows there's only one way to keep her child safe – RUN.

The Sunday Times bestseller returns with her biggest and best book yet. The perfect read for fans of Paula Hawkins and Clare Mackintosh.







詳細資料

誠品26碼 /2681511282000
ISBN 13 /9780008118075
ISBN 10 /0008118078
EAN /9780008118075
頁數432
尺寸19.8X12.9X2.7CM
裝訂口袋裝
級別
語言英文
成份0.00


大眾文學產品推薦

The Other Woman

Daniel Silva

NT$630

79折, NT$498




Share/Save/Bookmark

查看全台書店有無此商品

 

熱銷商品