首頁外文書文學大眾文學 〉Jane Steele
商品訊息
作者書籍
Jane Steele

Jane Steele


作者  /  Lyndsay Faye

出版社 / HEADLINE

出版日期 / 2016/11/03

商品語言 / 英文

裝訂 / 平裝

定價 / NT$495

售價 / 77折, NT$ 381

※ 有庫存可銷售



introduction all_character


內容簡介

黑暗版的《簡愛》!
「讀者,我謀殺了他。」

當Jane Eyre變成Jane Steele
當家庭女教師變成連續殺人犯
唯一不變的,是充滿敵意與虛偽的世界……

英國作家夏綠蒂.勃朗特(Charlotte Brontë)兩百年誕辰
向《簡愛》致敬之作!


◎2016年Booklist書評網最佳年度犯罪小說
◎《紐約郵報》2016年夏天必讀書籍
◎亞馬遜網路書店讀者4.5顆星推薦!
◎國際媒體好評不斷、《紐約時報》推薦!


英國維多利亞時期

孤兒Jane Steele住在邪惡的嬸嬸家中,隨後被送往寄宿學校,校長刻薄而充滿惡意。《簡愛》是她十分喜愛的小說,也發現自己的人生境遇在各方面,都與簡愛極其相似,尤其是時常被他人責難內心邪惡這一點。

但她與崇拜的小說女主角簡愛的共通點,僅止於此。即使她擁有與簡愛相似的境遇,卻選擇以激烈手段面對黑暗的人性:她一路上謀殺了折磨她的那些人,過去可說是由屍體堆砌而成!

當Jane Steele在幾年後發現嬸嬸已經死去,而童年居住的宅邸Highgate House的新主人是Thornfield先生,她迫切想知道自己是否是宅邸的法定繼承人,決定以家庭女教師的身分前往臥底!

然而,Jane Steele很快就愛上充滿魅力的退伍軍醫Thornfield先生,同時發覺,他似乎與男管家Sardar Singh先生有著不可告人的神秘黑暗過去……雖然她自己也不惶多讓就是了。她也察覺種種不尋常之處,不管是出現在宅邸的詭異陌生人,還是她不被允許進入的地窖,都再再讓她起疑。畢竟,也許Jane Eyre是個糟糕的偵探,但Jane Steele可不同。

Jane Steele有辦法解開Highgate House的神秘謎團嗎?她有辦法在不透露自己的黑暗過去的情況下,得到Thorfield先生的心嗎?她與Thorfield先生,會迎來什麼樣的結局?

Jane Steele與簡愛同樣固執、獨立且意志堅定,深信自己的人生具有價值,並不顧一切地加以守護。本書充滿戲劇性,以性、暴力與死亡貫穿全書,絕對是會令讀者耳目一新的精彩之作!

'Reader, I murdered him.' JANE STEELE is a brilliant Gothic retelling of JANE EYRE from Edgar-nominated Lyndsay Faye, for fans of LONGBOURN and PRIDE AND PREJUDICE AND ZOMBIES. 'Great evil fun!' R.L. Stine Like the heroine of the novel she adores, Jane Steele suffers cruelly at the hands of her aunt and schoolmaster. And like Jane Eyre, they call her wicked - but in her case, she fears the accusation is true. When she flees, she leaves behind the corpses of her tormentors. A fugitive navigating London's underbelly, Jane rights wrongs on behalf of the have-nots whilst avoiding the noose. Until an advertisement catches her eye. Her aunt has died and the new master at Highgate House, Mr Thornfield, seeks a governess. Anxious to know if she is Highgate's true heir, Jane takes the position and is soon caught up in the household's strange spell. When she falls in love with the mysterious Charles Thornfield, she faces a terrible dilemma: can she possess him - body, soul and secrets - and what if he discovers her murderous past?







詳細資料

誠品26碼 /2681345060003
ISBN 13 /9781472217561
ISBN 10 /147221756X
EAN /9781472217561

頁數432
裝訂平裝
級別
語言英文
成份


大眾文學產品推薦

Assassin's Creed: The Official Film Tie-In

Christie Golden

NT$440

77折, NT$339

Children of the New World

Alexander Weinstein

NT$560

77折, NT$431

The Trespasser

Tana French

NT$699

NT$699

The Trespasser

Tana French

NT$1,080

77折, NT$832




Share/Save/Bookmark

查看全台書店有無此商品