【SISSECLO 靚源植戀】胺基酸洗卸凝膠-乾濕兩用X2瓶(100ml 瓶)
| 商品描述 | 【SISSECLO 靚源植戀】胺基酸洗卸凝膠-乾濕兩用X2瓶(100ml 瓶):深層清潔:利用奈米微粒聚合技術吸附,毛孔中的污垢和彩妝溫和洗卸:可同時完成卸妝和洗臉的步驟,清潔效果 |
|---|
| 商品描述 | 【SISSECLO 靚源植戀】胺基酸洗卸凝膠-乾濕兩用X2瓶(100ml 瓶):深層清潔:利用奈米微粒聚合技術吸附,毛孔中的污垢和彩妝溫和洗卸:可同時完成卸妝和洗臉的步驟,清潔效果 |
|---|
內容簡介 【SISSECLO 靚源植戀】胺基酸洗卸凝膠-乾濕兩用X2瓶(100ml 瓶)MMCG-L 新一代奈米微粒聚合技術配方深層清潔:利用奈米微粒聚合技術吸附,毛孔中的污垢和彩妝。溫和洗卸:可同時完成卸妝和洗臉的步驟,清潔效果佳。持續保濕:採用新一代保濕加強配方,清潔同時達到肌膚保養效果。 三效合一,簡單清潔保養步驟 打造極簡護膚新日常,輕鬆擁有自然美。使用方法濕卸洗:充分沾濕雙手,取適量產品於掌心,搓揉後均勻塗抹於全臉。以打圈方式輕柔按摩,使彩妝與髒污溶解後,以清水徹底沖洗乾淨即可。乾卸洗:保持雙手與臉部乾燥,取適量產品於掌心。如有眼唇強力彩妝,建議先以專用卸妝產品局部卸除。均勻塗抹全臉並以打圈方式按摩,待彩妝與髒污溶解後,可使用化妝棉或紙巾輕拭乾淨,無需再次清潔洗臉。注意事項1.卸除眼線時,可用棉花棒沾取凝膠,輕柔清除,避免拉扯造成細紋。2.不掉色口紅、唇釉、防水防油睫毛膏等強力彩妝,請搭配 眼唇專用卸妝液 使用。3.卸妝完成後一般無需再次清潔洗臉;若為油性肌或出油量較多,建議可於乾卸後再濕洗一次。4.使用過程如有不適,請立即停止使用並諮詢醫師。5.請置於 嬰幼兒無法拿取之處,避免誤食或誤用。6.基於個人衛生,本商品不提供試用。廠商資訊◎廠商名稱:雙魚昉生物科技有限公司◎服務電話:0800-222-968◎廠商地址:台北市中山區南京東路三段219號9樓◎製造廠名稱:雙魚昉生物科技有限公司◎製造廠地址:台北市中山區南京東路三段219號9樓化妝品登錄碼 00040626-0000-0000000001產地 台灣
| 商品名 / | 【SISSECLO 靚源植戀】胺基酸洗卸凝膠-乾濕兩用X2瓶(100ml 瓶) |
|---|---|
| 簡介 / | 【SISSECLO 靚源植戀】胺基酸洗卸凝膠-乾濕兩用X2瓶(100ml 瓶):深層清潔:利用奈米微粒聚合技術吸附,毛孔中的污垢和彩妝溫和洗卸:可同時完成卸妝和洗臉的步驟,清潔效果 |
| 誠品26碼 / | 2683151639008 |
| 尺寸 / | 17.3x4.5x4.5cm 瓶 |
| 級別 / | N:無 |
| 成分 / | 依外包裝標示 |
| 重量(g) / | 300 |
| 容量(ml) / | 100ml 瓶X2 |
| 提供維修 / | 無 |
| 使用 食用方式 / | 濕卸洗: 充分沾濕雙手,取適量產品於掌心,搓揉後均勻塗抹於全臉。 以打圈方式輕柔按摩,使彩妝與髒污溶解後,以清水徹底沖洗乾淨即可。 乾卸洗: 保持雙手與臉部乾燥,取適量產品於掌心。 如有眼唇強力彩妝,建議先以專用卸妝產品局部卸除。 均勻塗抹全臉並以打圈方式按 |
| 保存期限(天) / | 1095 |
| 效期說明 / | 以消費者收受日起算,至少具有效日期274日以上;即期商品的有效日期請參見商品資訊載記的「到期日」為主。 |
| 保存條件 / | 請置於嬰幼兒無法拿取之處,避免誤食或誤用 |
| 注意事項 / | 1.卸除眼線時,可用棉花棒沾取凝膠,輕柔清除,避免拉扯造成細紋。 2.不掉色口紅、唇釉、防水防油睫毛膏等強力彩妝,請搭配 眼唇專用卸妝液 使用。 3.卸妝完成後一般無需再次清潔洗臉;若為油性肌或出油量較多,建議可於乾卸後再濕洗一次。 4.使用過程如有不適,請立即停止使用並諮詢醫師。 5.請置於 嬰幼兒無法拿取之處,避免誤食或誤用。 6.基於個人衛生,本商品不提供試用。 |
最佳賣點 : MMCG-L 新一代奈米微粒聚合技術配方