【LA EXO】萊泌兒 999 外泌體養髮液 30ml
| 商品描述 | 【LA EXO】萊泌兒 999 外泌體養髮液 30ml:LAEXO萊泌兒星耀系列品名:999外泌體養髮液容量:30ml:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為核心價值,由推廣閱讀出發,並透過線 |
|---|
| 商品描述 | 【LA EXO】萊泌兒 999 外泌體養髮液 30ml:LAEXO萊泌兒星耀系列品名:999外泌體養髮液容量:30ml:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為核心價值,由推廣閱讀出發,並透過線 |
|---|
內容簡介
| 商品名 / | 【LA EXO】萊泌兒 999 外泌體養髮液 30ml |
|---|---|
| 簡介 / | 【LA EXO】萊泌兒 999 外泌體養髮液 30ml:LAEXO萊泌兒星耀系列品名:999外泌體養髮液容量:30ml:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為核心價值,由推廣閱讀出發,並透過線 |
| 誠品26碼 / | 2683103981001 |
| 尺寸 / | 17.5x6.5x4.5cm |
| 級別 / | N:無 |
| 成分 / | Aqua, Chicken Embryonic Egg Exosomes, Ethanol, Propylene Glycol, Niacinamide, Algae Extract, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, A-bisabolol, Dipotassium Glycyrrhizinate, Peg-60 Almond Glycerides, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Peppermint Essential Oil, Tea Tree Oil, Ethylhexylglycerin, Menthol Crystal, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, L-arginine |
| 重量(g) / | 30 |
| 容量(ml) / | 30ml |
| 提供維修 / | 無 |
| 使用 食用方式 / | 清潔頭皮後,將噴頭輕貼於需要部位,均勻噴灑於頭皮,再以指腹輕柔按摩,幫助精華吸收。建議每日早晚使用,持續使用效果更佳。 |
| 保存期限(天) / | 1095 |
| 效期說明 / | 以消費者收受日起算,至少具有效日期274日以上;即期商品的有效日期請參見商品資訊載記的「到期日」為主。 |
| 保存條件 / | 請放置於陰涼乾燥處,避免陽光直射。 |
| 注意事項 / | 不得使用於孩童。使用時若有不適或皮膚異常反應,請立即停止使用並諮詢醫師。 |
| 用途 / | 高效育髮,強健髮根,促進頭髮健康,調理頭皮,賦予頭髮豐盈有彈性。 |
最佳賣點 : 含發明專利成份愛奇芙® ExoGiov® 外泌體
能改善頭皮健康、高效育髮
含有海藻萃取液、沒藥醇(洋甘菊萃取物)、甘草酸二鉀、VitaminB3(菸鹼醯胺)等
溫和舒緩,活絡髮芯