minos Neko 600ml 手沖壼
| 商品描述 | minos Neko 600ml 手沖壼:霧面黑色壺身彰顯低調奢華壺蓋頂端有一顆碧眼的小黑貓頭打破傳統手沖壺的單調感滿足貓奴和咖啡愛好者的雙重審美需求:誠品以「人文、藝術、創意 |
|---|
| 商品描述 | minos Neko 600ml 手沖壼:霧面黑色壺身彰顯低調奢華壺蓋頂端有一顆碧眼的小黑貓頭打破傳統手沖壺的單調感滿足貓奴和咖啡愛好者的雙重審美需求:誠品以「人文、藝術、創意 |
|---|
內容簡介
| 商品名 / | minos Neko 600ml 手沖壼 |
|---|---|
| 簡介 / | minos Neko 600ml 手沖壼:霧面黑色壺身彰顯低調奢華壺蓋頂端有一顆碧眼的小黑貓頭打破傳統手沖壺的單調感滿足貓奴和咖啡愛好者的雙重審美需求:誠品以「人文、藝術、創意 |
| 誠品26碼 / | 2683097921007 |
| 尺寸 / | 24x14x9.5cm |
| 級別 / | N:無 |
| 材質 / | 304不鏽鋼 尼龍 |
| 重量(g) / | 400 |
| 容量(ml) / | 600ml |
| 耐熱溫度 / | 180 |
| 提供維修 / | 無 |
| 注意事項 / | 請勿使用鋼刷清潔表面 |
| 外觀顏色 / | 黑 |
| 用途 / | 沖煮咖啡用 |
最佳賣點 : 貓尾造型手把,平衡又順手。
細口鵝頸壺嘴,精準控水。
搭配可愛貓頭旋鈕,沖煮樂趣滿滿。