LocknLock樂扣樂扣智慧極鮮Fresh Block保鮮盒 330ml 2入組
| 商品描述 | LocknLock樂扣樂扣智慧極鮮Fresh Block保鮮盒 330ml 2入組:3道防護,鎖住新鮮31天1.添加沸石可吸附蔬果排出的乙烯氣體,抑制蔬果後熟現象,延長蔬果保鮮度。2.PP中添加Ant |
|---|
| 商品描述 | LocknLock樂扣樂扣智慧極鮮Fresh Block保鮮盒 330ml 2入組:3道防護,鎖住新鮮31天1.添加沸石可吸附蔬果排出的乙烯氣體,抑制蔬果後熟現象,延長蔬果保鮮度。2.PP中添加Ant |
|---|
內容簡介 3道防護,鎖住新鮮31天1. 添加沸石可吸附蔬果排出的乙烯氣體,抑制蔬果後熟現象,延長蔬果保鮮度。2. PP中添加Anti-bac材質,具有抗菌和抗真菌特性,抑制細菌生長3. 結構設計波浪底盒身,利於空氣流通防止變軟銷售重點★特別於PP原料中使用了20%的CRPP(回收循環PP),減少原生塑膠的使用,幫助減少碳排放,買樂扣樂扣的保鮮盒就是為地球更盡一份保護的心力!
| 商品名 / | LocknLock樂扣樂扣智慧極鮮Fresh Block保鮮盒 330ml 2入組 |
|---|---|
| 簡介 / | LocknLock樂扣樂扣智慧極鮮Fresh Block保鮮盒 330ml 2入組:3道防護,鎖住新鮮31天1.添加沸石可吸附蔬果排出的乙烯氣體,抑制蔬果後熟現象,延長蔬果保鮮度。2.PP中添加Ant |
| 誠品26碼 / | 2682624783002 |
| 尺寸 / | 10x14.5x10cm |
| 級別 / | N:無 |
| 材質 / | PP聚丙烯 |
| 重量(g) / | 105 |
| 容量(ml) / | 330ml x 2 |
| 提供維修 / | 無 |
| 注意事項 / | 1.請勿用於爐灶、烤箱、烤架、電鍋或直火。 2.微波時上蓋請勿密封。 3.請勿將產品置於高溫或火源附近,以免變形。 4.請勿長時間加熱或於未盛裝食物下加熱。 5.放入高溫食品恐燙手,並請勿立即蓋上以免造成滲漏。 6.請勿盛裝碳酸飲料,或微波奶油等高油高糖食物。 7.本產品若掉落地面或遭強力撞,可能導致破裂,請小心使用。 8.請用中性洗劑清洗本產品,並請勿用粗硬材質之清潔刷及熱水清洗。 9.非四面環扣商品,易滲漏之液體請避免直立擺放。 10.富含水分之食材請盛裝至八分滿,避免容器冷凍後膨脹 |
| 外觀顏色 / | 綠 |
最佳賣點 : 特別於PP原料中使用了20%的CRPP(回收循環PP),減少原生塑膠的使用,幫助減少碳排放,買樂扣樂扣的保鮮盒就是為地球更盡一份保護的心力!