【仙德曼SADOMAIN】耐熱玻璃泡茶壺天幕直火花茶壺-800ml
| 商品描述 | 【仙德曼SADOMAIN】耐熱玻璃泡茶壺天幕直火花茶壺-800ml:壺體採用高硼矽玻璃材質手工吹製,可使用明火直火加熱使用,經實測可耐瞬間溫差180°C,使用安全性高。構成簡單, |
|---|
| 商品描述 | 【仙德曼SADOMAIN】耐熱玻璃泡茶壺天幕直火花茶壺-800ml:壺體採用高硼矽玻璃材質手工吹製,可使用明火直火加熱使用,經實測可耐瞬間溫差180°C,使用安全性高。構成簡單, |
|---|
內容簡介 300目可拆式超細濾網,茶葉、咖啡、水果茶皆可萃取按壓出水設計,即按即飲壺身可立可臥,冷藏置放超方便提把設計,室內外出皆適宜2000CC大容量,容量刻度標示明確
| 商品名 / | 【仙德曼SADOMAIN】耐熱玻璃泡茶壺天幕直火花茶壺-800ml |
|---|---|
| 簡介 / | 【仙德曼SADOMAIN】耐熱玻璃泡茶壺天幕直火花茶壺-800ml:壺體採用高硼矽玻璃材質手工吹製,可使用明火直火加熱使用,經實測可耐瞬間溫差180°C,使用安全性高。構成簡單, |
| 誠品26碼 / | 2683128705002 |
| 尺寸 / | 15X15.2X12cm |
| 級別 / | N:無 |
| 材質 / | 壺體: 高硼矽玻璃 (可直火); 壺蓋: 304不鏽鋼; 壺墊: 矽膠 |
| 重量(g) / | 300 |
| 容量(ml) / | 800ml |
| 提供維修 / | 無 |
| 外觀顏色 / | 無定義 |
最佳賣點 : Tritan健康材質,不含BPA,零塑化劑