好玻GOODGLAS PURE雙層玻璃杯 380ml 清透
| 商品描述 | 好玻GOODGLAS PURE雙層玻璃杯 380ml 清透:好玻GOODGLAS質感生活日常以日常器皿為出發,推出實用的把手單層玻璃杯系列日常實用380ml雙層玻璃杯,大口徑好清洗。:誠品以「 |
|---|
| 商品描述 | 好玻GOODGLAS PURE雙層玻璃杯 380ml 清透:好玻GOODGLAS質感生活日常以日常器皿為出發,推出實用的把手單層玻璃杯系列日常實用380ml雙層玻璃杯,大口徑好清洗。:誠品以「 |
|---|
內容簡介 居家日常 - PURE雙層玻璃杯系共兩款顏色 清透色、透黑色 隨你選!當純粹遇上經典,當簡約碰撞復古,好玻為你帶來兩款截然不同卻同樣精彩的體驗。俐落直身設計 × 雙層隔熱結構,380ml實用容量雙層玻璃杯最大的特色即是喝熱飲不燙手、喝冷飲不凝結水滴的隔層效果。是現在最具設計感之玻璃器皿。清透、透黑雙色選擇,讓每一次飲用都是對簡約生活的詮釋生活不需要複雜,就讓一杯純粹,陪你度過日常的每個片刻。
| 商品名 / | 好玻GOODGLAS PURE雙層玻璃杯 380ml 清透 |
|---|---|
| 簡介 / | 好玻GOODGLAS PURE雙層玻璃杯 380ml 清透:好玻GOODGLAS質感生活日常以日常器皿為出發,推出實用的把手單層玻璃杯系列日常實用380ml雙層玻璃杯,大口徑好清洗。:誠品以「 |
| 誠品26碼 / | 2683124846006 |
| 尺寸 / | 13.3 x 9.4 x 8.6cm |
| 級別 / | N:無 |
| 材質 / | 玻璃 |
| 重量(g) / | 180 |
| 容量(ml) / | 380ml |
| 耐熱溫度 / | 120 |
| 提供維修 / | 無 |
| 使用 食用方式 / | 每一件商品都是手工塑型的玻璃杯, 如有些許手工痕跡與氣泡是正常現象喲^^ 因拍攝略有色差,圖片僅供參考,顏色請以實際收到商品為準。 |
| 注意事項 / | 使用及保養方式 請勿放進微波爐與洗碗機中。 避免使用具腐蝕性的清潔劑。 |
| 外觀顏色 / | 透明 |
最佳賣點 : ▸大口徑好清洗
▸380ml 滿足日常大容量把手杯
▸清透色、透黑色 兩種顏色隨你選