好玻GOODGLAS新台味color啤酒杯 400ml 琥珀
| 商品描述 | 好玻GOODGLAS新台味color啤酒杯 400ml 琥珀:好玻新台味啤酒杯,顛覆你對經典台味的想像!台灣擁有獨特的生活美學與色彩風格,品牌大膽融入色彩,玩味經典器皿,碰撞出時髦 |
|---|
| 商品描述 | 好玻GOODGLAS新台味color啤酒杯 400ml 琥珀:好玻新台味啤酒杯,顛覆你對經典台味的想像!台灣擁有獨特的生活美學與色彩風格,品牌大膽融入色彩,玩味經典器皿,碰撞出時髦 |
|---|
內容簡介 \ 新台味升級 /精選琥珀、湖綠、清透三色復古風情,保持輕薄好就口,暢飲體驗再進化好玻新台味啤酒杯,顛覆你對經典台味的想像!台灣擁有獨特的生活美學與色彩風格,品牌大膽融入色彩,玩味經典器皿,碰撞出時髦潮流的餐酒文化。加大不等於笨重,輕薄杯身依然好握好入口,喝起來順口又舒服,冰涼啤酒、夜晚小酌或假日聚會都適合。夜晚想放鬆小酌、假日聚會暢飲,或日常搭配餐點都適合啤酒、氣泡飲一次裝好裝滿,喝得更過癮,不用一直續杯也能暢快聊天、自在享受延續台味復古風情,推出清透、琥珀、湖綠三款經典色選,輕盈通透,讓每一次乾杯都更有味道。讓你的餐桌日常,也能輕鬆升級成質感小酒館的模樣!
| 商品名 / | 好玻GOODGLAS新台味color啤酒杯 400ml 琥珀 |
|---|---|
| 簡介 / | 好玻GOODGLAS新台味color啤酒杯 400ml 琥珀:好玻新台味啤酒杯,顛覆你對經典台味的想像!台灣擁有獨特的生活美學與色彩風格,品牌大膽融入色彩,玩味經典器皿,碰撞出時髦 |
| 誠品26碼 / | 2683124794000 |
| 尺寸 / | 7.9 × 7.9 × 11.8cm |
| 級別 / | N:無 |
| 材質 / | 玻璃 |
| 重量(g) / | 150 |
| 容量(ml) / | 400ml |
| 耐熱溫度 / | 120 |
| 提供維修 / | 無 |
| 使用 食用方式 / | 每一件商品都是手工塑型的玻璃杯, 如有些許手工痕跡與氣泡是正常現象喲^^ 因拍攝略有色差,圖片僅供參考,顏色請以實際收到商品為準。 |
| 注意事項 / | 使用及保養方式 請勿放進微波爐與洗碗機中。 避免使用具腐蝕性的清潔劑。 |
| 外觀顏色 / | 透明 |
最佳賣點 : ▸400ml,容量加倍更過癮!
▸精選琥珀、湖綠、清透三色復古風情,保持輕薄好就口,暢飲體驗再進化