佳味珍醇香胡麻醬 200ml
| 商品描述 | 佳味珍醇香胡麻醬 200ml:嚴選芝麻深焙烘炒、香氣濃烈不苦澀,與純釀醬油完美結合,醬香濃郁、微酸鹹甜滋味絕佳。:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為核心價值,由推廣閱 |
|---|
| 商品描述 | 佳味珍醇香胡麻醬 200ml:嚴選芝麻深焙烘炒、香氣濃烈不苦澀,與純釀醬油完美結合,醬香濃郁、微酸鹹甜滋味絕佳。:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為核心價值,由推廣閱 |
|---|
內容簡介 佳味珍創辦人於1934年承襲日本師傅的美乃滋秘方,改良研發出可供高溫烹調的美乃滋,並於雲嘉地區打開知名度,1970年正式註冊「白雪牌」,以獨特配方生產出香甜滑順的沙拉醬,至今屹立不搖;2014年發展第二品牌「佳味珍」,專業生產沙拉醬及各式調理用醬料,服務更廣大市場需求。經過多次改良與提升成就今日老品牌的好滋味,更以產品品質及食品安全為本公司第一要務。於2011年通過 ISO22000、HACCP 雙重食品安全管理系統的驗證;成立品質檢驗室逕行原料查驗、成品檢驗,為了消費者食的安心、美味層層把關,為本公司永續經營不變的方針。 『佳味珍』珍藏美好滋味.美味就這麼簡單
| 商品名 / | 佳味珍醇香胡麻醬 200ml |
|---|---|
| 簡介 / | 佳味珍醇香胡麻醬 200ml:嚴選芝麻深焙烘炒、香氣濃烈不苦澀,與純釀醬油完美結合,醬香濃郁、微酸鹹甜滋味絕佳。:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為核心價值,由推廣閱 |
| 誠品26碼 / | 2683118588004 |
| 尺寸 / | 5.2 x 17.9cm |
| 級別 / | N:無 |
| 成分 / | 大豆油、水、釀造醬油、蔗糖、釀造糯米醋、芝麻、味醂(糯米、米麴、蔗糖、水、釀造米醋、食鹽)、食鹽、蛋、鰹魚調味料[調味劑(L-麩酸鈉、5'-次黃嘌呤核苷磷酸二鈉、琥珀酸二鈉)、食鹽、乳糖、砂糖、乾燻鰹魚、鰹魚抽出物、酵母抽出物、D-木糖、麥芽糖、葡萄糖、糊精]、黃芥末粉、香菇抽出物(糊精、香菇抽出物)、檸檬酸、乳清蛋白、調味料[麥芽糊精、酵母抽出物(酵母抽出物、糊精、葵花籽油)、葡萄糖、食鹽、蔬菜粉(甘藍抽出物、糊精)]、抗氧化劑(混合濃縮生育醇)、玉米糖膠、防腐劑(己二烯酸鉀) |
| 重量(g) / | 456 |
| 容量(ml) / | 200ml |
| 提供維修 / | 無 |
| 使用 食用方式 / | 生菜沙拉、涼麵、豆腐、調味醬 |
| 保存期限(天) / | 365 |
| 效期說明 / | 以消費者收受日起算,至少具有效日期92日以上;即期商品的有效日期請參見商品資訊載記的「到期日」為主。 |
| 保存條件 / | 常溫保存,請置於陰涼通風處, 避免陽光直曬;開封後請冷藏,並請盡快使用完畢。 |
| 產地 / | 台灣 |
| 過敏原標示 / | 本產品含有蛋、乳製品、含麩質 之穀物、大豆、芝麻及魚類製品; 生產線亦生產堅果類及甲殼類製品。 |
| 素食標示 / | 無定義 |
| 注意事項 / | 有沉澱純屬自然現象,使用前請先搖晃均勻。 |
| 製造廠商或國內負責廠商名稱 / | 小林企劃有限公司 |
| 製造廠商或國內負責廠商電話 / | 22990293 |
| 製造廠商或國內負責廠商地址 / | 台中市西屯區漢成六街46號4樓之5 |
| 食品業者登錄字號 / | B-194020704-00000-5 |
| 投保產品責任險字號 / | 明台產物保險股份有限公司 0215PDT00074 |
最佳賣點 : 嚴選芝麻深焙烘炒、香氣濃烈不苦澀,與純釀醬油完美結合,醬香濃郁、微酸鹹甜滋味絕佳。
營養標示 :