【德風】舒蘭特十五倍多酚橄欖油(500ml 瓶)
| 商品描述 | 【德風】舒蘭特十五倍多酚橄欖油(500ml 瓶):◆特級冷壓初榨橄欖油◆高多酚含量,低酸價◆100%純橄欖油無調和製成◆不含防腐劑、色素:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為 |
|---|
| 商品描述 | 【德風】舒蘭特十五倍多酚橄欖油(500ml 瓶):◆特級冷壓初榨橄欖油◆高多酚含量,低酸價◆100%純橄欖油無調和製成◆不含防腐劑、色素:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為 |
|---|
內容簡介
| 商品名 / | 【德風】舒蘭特十五倍多酚橄欖油(500ml 瓶) |
|---|---|
| 簡介 / | 【德風】舒蘭特十五倍多酚橄欖油(500ml 瓶):◆特級冷壓初榨橄欖油◆高多酚含量,低酸價◆100%純橄欖油無調和製成◆不含防腐劑、色素:誠品以「人文、藝術、創意、生活」為 |
| 誠品26碼 / | 2682943313003 |
| 尺寸 / | 19.8x8.5x8.5cm |
| 級別 / | N:無 |
| 成分 / | 100%冷壓初榨橄欖油 |
| 重量(g) / | 852 |
| 容量(ml) / | 500ml |
| 提供維修 / | 無 |
| 保存期限(天) / | 545 |
| 效期說明 / | 以消費者收受日起算,至少具有效日期137日以上;即期商品的有效日期請參見商品資訊載記的「到期日」為主。 |
| 保存條件 / | 請存放於乾燥陰涼處或冷藏保存,避免日光直射、高溫、潮濕。 |
| 產地 / | 德國 |
| 素食標示 / | 純素 |
| 注意事項 / | 1.開封後,並請儘速食用完畢。 2.本品多酚含量較高,不建議加熱使用。 3.本品以天然果實壓榨製成,若有沉澱或懸浮顆粒屬正常現象,敬請安心食用。 |
| 製造廠商或國內負責廠商名稱 / | 東禾生物科技股份有限公司 |
| 製造廠商或國內負責廠商電話 / | 23718648 |
| 製造廠商或國內負責廠商地址 / | 臺中市西屯區經貿路二段328號3樓之2 |
| 食品業者登錄字號 / | B-189355996-00000-3 |
| 投保產品責任險字號 / | 泰安產物保險股份有限公司 07字第362214A00091號 |
最佳賣點 : ◆特級冷壓初榨橄欖油
◆高多酚含量,低酸價
◆100%純橄欖油無調和製成
◆不含防腐劑、色素
營養標示 :
營養標示 :