日本霜山 多功能不鏽鋼迷你平底鍋-12cm (醬燒 潑油 熱奶油 煎蛋)
| 商品描述 | 日本霜山 多功能不鏽鋼迷你平底鍋-12cm (醬燒 潑油 熱奶油 煎蛋):.三層鍋身、快速導熱高效烹飪.表面無塗層,安心烹飪不脫落.單側導流嘴,方便傾倒不易灑.握柄帶掛孔, |
|---|
| 商品描述 | 日本霜山 多功能不鏽鋼迷你平底鍋-12cm (醬燒 潑油 熱奶油 煎蛋):.三層鍋身、快速導熱高效烹飪.表面無塗層,安心烹飪不脫落.單側導流嘴,方便傾倒不易灑.握柄帶掛孔, |
|---|
內容簡介
| 商品名 / | 日本霜山 多功能不鏽鋼迷你平底鍋-12cm (醬燒 潑油 熱奶油 煎蛋) |
|---|---|
| 簡介 / | 日本霜山 多功能不鏽鋼迷你平底鍋-12cm (醬燒 潑油 熱奶油 煎蛋):.三層鍋身、快速導熱高效烹飪.表面無塗層,安心烹飪不脫落.單側導流嘴,方便傾倒不易灑.握柄帶掛孔, |
| 誠品26碼 / | 2682497044002 |
| 尺寸 / | 主體:26 x 4cm(長度包含握柄);內口徑: 12cm |
| 級別 / | N:無 |
| 材質 / | 底部: 430不鏽鋼; 中間層: 鋁; 內表層: 304不鏽鋼; 握柄: 201不鏽鋼 |
| 重量(g) / | 300 |
| 容量(ml) / | 380ml |
| 提供維修 / | 無 |
| 注意事項 / | 不適用於:微波爐 適用於:直火、電磁爐、洗碗機、烤箱(溫度需小於250℃) |
| 外觀顏色 / | 銀 |
最佳賣點 : .三層鍋身、快速導熱高效烹飪
.表面無塗層,安心烹飪不脫落
.單側導流嘴,方便傾倒不易灑
.握柄帶掛孔,可懸掛收納