The Girlfriend | 誠品線上

內容簡介

內容簡介 當愛被扭曲,人將會如何遁入黑暗?媽媽、兒子、還有兒子的女友……一個難以原諒的謊言,將把所有人帶往萬劫不復的境地!新銳小說家、BBC劇本編輯兼節目製作人首部小說!★ 冠軍暢銷心理懸疑驚悚小說!★ 英國亞馬遜網路書店700多人4.5顆星推薦!蘿拉結婚多年,有個優秀的成年兒子丹尼爾,過著富裕的生活。她的人生看似光鮮亮麗,但事實是丈夫長年外遇,一直是生活重心的兒子自從上大學後,待在家中的時間也越來越少。她是個控制慾強烈的媽媽,總是希望掌握兒子的一舉一動。丹尼爾是個年輕有為的英俊男子,他即將成為醫生,縱使含著金湯匙出生,卻沒有富裕人家少爺的氣息,待人友善。他在找房子期間,遇上年輕聰慧有野心的房地產仲介切莉,因此墜入情網。然而,切莉的背景與丹尼爾截然不同,她來自貧窮家庭,成長過程總是需要不斷爭取、追求更好的生活,而當她遇見丹尼爾,她決定緊緊抓住夢寐以求的人生……蘿拉原本對於兒子的女朋友充滿期待,希望能與切莉成為好友,因而邀請她到法國南部的家作客,卻覺得她的動機與行徑越來越可疑,認為她只是看上丹尼爾的財富,在擅自翻動她的私人物品、發現她根本不打算離開後,感受到兒子被搶走的威脅,也發現切莉不斷在操縱周遭的人們,她與切莉的戰爭就此展開!然而,切莉不是省油的燈,她工於心計、聰明絕頂,只想著不顧一切緊抓美好的人生,而蘿拉就是擋在這完美人生前的阻礙!兩個女人都對對方懷恨在心,隨著時間流逝,行徑也逐漸失控。被夾在中間卻盲目的丹尼爾,竟在一場意外中失去意識、陷入昏迷,蘿拉為了保護兒子,說了驚人之謊,因而把所有人都帶往萬劫不復的境地……一部關於猜疑、謊言、恐懼、報復與破壞的精彩心理懸疑小說。The addictive Number One bestselling thriller, perfect for fans of Into the Water.A girl. A boy. His mother. And the lie she'll wish she'd never told.The Girlfriend by Michelle Frances is a gripping and chilling debut psychological thriller, based on the fall-out following an unforgiveable lie. It looks at the potentially charged relationship between girlfriend, boyfriend and his mother, which most women can identify with, and locates it in an extreme but believable setting.Laura has it all. A successful career, a long marriage to a rich husband, and a twenty-three year-old son, Daniel, who is kind, handsome, and talented. Then Daniel meets Cherry. Cherry is young, beautiful and smart but she hasn't had the same opportunities as Daniel. And she wants Laura's life.Cherry comes to the family wide-eyed and wants to be welcomed with open arms, but Laura suspects she's not all that she seems.When tragedy strikes, an unforgiveable lie is told. It is an act of desperation, but the fall-out will change their lives forever.

作者介紹

作者介紹 雪兒.法蘭西絲(Michelle Frances)新銳小說家蜜雪兒.法蘭西絲(Michelle Frances)在電影與電視界擔任多年劇本編輯、英國廣播公司(BBC)節目製作人,目前為BBC發展主管,《The Girlfriend》是她的首部小說,已與出版社簽下第二部小說的版權。

The Girlfriend:當愛被扭曲,人將會如何遁入黑暗?媽媽、兒子、還有兒子的女友……一個難以原諒的謊言,將把所有人帶往萬劫不復的境地!新銳小說家、BBC劇本編輯兼節目製

書名 / The Girlfriend
簡介 / The Girlfriend:當愛被扭曲,人將會如何遁入黑暗?媽媽、兒子、還有兒子的女友……一個難以原諒的謊言,將把所有人帶往萬劫不復的境地!新銳小說家、BBC劇本編輯兼節目製
作者 / Michelle Frances
出版社 / PAN MACMILLAN
誠品26碼 / 2681468836004
ISBN13 / 9781509821525
ISBN10 / 150982152X
EAN / 9781509821525
尺寸 / 19.7X13CM
裝訂 / 平裝
頁數 / 464
語言 / 英文
級別 /