首頁外文書文學大眾文學 〉Sometimes I Lie
商品訊息
作者書籍
Sometimes I Lie

Sometimes I Lie


作者  /  Alice Feeney

出版社 / HQ Press

出版日期 / 2017/03/23

商品語言 / 英文

裝訂 / 平裝

定價 / NT$440

售價 / 9折, NT$ 396

※ 有庫存可銷售


Sometimes I Lie 其它優惠/消息


introduction all_character


內容簡介

讓人緊張不安,既扭曲又吸引人的驚悚小說,絕對是2017年最被討論的書。如果你是《關上門以後》、《列車上的女孩》、《只有她知道》的書迷,那麼你絕對不可錯過這本心理驚悚小說!

Amber Reynolds在耶誕節翌日躺在醫院的床上,她周圍的人都以為她昏迷了,因為她的雙眼緊閉,無法移動一絲肌肉,但只有她心裡知道,自己是醒著的:她可以感受當下,也可以回憶過往。

探病的人來來去去,特別是她的丈夫Paul與姊妹Claire。他們會握著她的手,讀書給她聽,嘗試將她喚醒。雖然Amber已經記不太清楚造成她現在狀態的細節,但是她知道,丈夫其實已經不再愛她了!Amber也知道,有時她會說謊。但是,到底是為了什麼而說謊?她會躺在床上是因為意外還是別的原因,她該信任誰?Paul與Claire是否背著她偷情?昏迷中的她,該如何知道真相?

‘A bold and original voice – I loved this book.’ – Clare Mackintosh

‘Intriguing, original and addictive.’ – The Sun

My name is Amber Reynolds. There are three things you should know about me.

1. I’m in a coma

2. My husband doesn’t love me any more

3. Sometimes I lie

Unnerving, twisted and utterly compelling, you won’t be able to put this new thriller down. Set to be the most talked about book in 2017, it’s perfect for fans of Behind Closed Doors, The Girl on the Train and The Widow.







詳細資料

誠品26碼 /2681441370006
ISBN 13 /9780008225353
ISBN 10 /0008225354
EAN /9780008225353

頁數384
尺寸19.8X13.6X2.8CM
裝訂平裝
級別
語言英文
成份0.00


大眾文學產品推薦

The Reckoning

John Grisham

NT$1,050

9折, NT$945




Share/Save/Bookmark

查看全台書店有無此商品

 

熱銷商品