首頁外文書文學大眾文學 〉Undertow
商品訊息
作者書籍
Undertow

Undertow


作者  /  Elizabeth Heathcote

出版社 / Quercus Publishing

出版日期 / 2017/02/23

商品語言 / 英文

裝訂 / 平裝

定價 / NT$440

售價 / 9折, NT$ 396

※ 此商品需向門市調貨,備齊後出貨


Undertow 其它優惠/消息


introduction all_character


內容簡介

Carmen活在她先生的美麗情婦Zena的陰影下……
但Zena早在某個夜晚溺水而死,那究竟是單純的意外,還是謀殺……?

有如現代版《蝴蝶夢》(Rebecca)
你對自己的另一半,究竟有多了解?


Carmen和Tom過著快樂的婚姻生活,但Tom的前情婦、早已死亡的Zena,卻如烏雲般不斷籠罩著Carmen。當夫妻倆到Tom曾經居住過的小鎮、也是Zena「意外」死亡的地點度假時,她聽到令人心生不安的傳聞:Zena是被Tom所謀殺!即使先生早就說過關於前任婚姻與Zena的一切,卻從不曾提起身為嫌疑人一事,Carmen決定暗中調查這起案件!當她逐漸發現,真相可能與Tom一直以來引導她相信的完全不同,她變得越來越多疑……

從不曾出現的Zena,存在感卻強得令人毛骨悚然,宛如《蝴蝶夢》中的Rebecca……當那一夜的真相逐漸浮出檯面,Carmen與所愛之人的人生,將產生再也無法復原的劇變!總是隱藏真實情感的Tom,擅常擺出虛假的外表,有時又會情緒爆發……他會是殺害Zena的兇手嗎?難道Carmen真的嫁了一個殺人犯嗎?

A heart-pounding psychological thriller for fans of Disclaimer and Apple Tree Yard.

My husband's lover. They said her death was a tragic accident. And I believed them . . . until now.

Carmen is happily married to Tom, a successful London lawyer and divorcee with three children. She is content to absorb the stresses of being a stepmother to teenagers and the stain of 'second wife'. She knows she'll always live in the shadow of another woman - not Tom's first wife Jenny, who is resolutely polite and determinedly home-counties, but the lover that ended his first marriage: Zena. Zena who was shockingly beautiful. Zena who drowned swimming late one night.

But Carmen can overlook her husband's dead mistress . . . until she starts to suspect that he might have been the person who killed her.







詳細資料

誠品26碼 /2681400173006
ISBN 13 /9781786481696
ISBN 10 /1786481693
EAN /9781786481696

頁數416
尺寸19.8X12.9X3.3CM
裝訂平裝
級別
語言英文
成份


大眾文學產品推薦

Social Creature

Tara Isabella Burton

NT$459

NT$459




Share/Save/Bookmark

查看全台書店有無此商品

 

熱銷商品